Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5236525 июня 2020, 12:59
город Москва, Раменки

Наблюдатель общественной палаты г. Москвы Киселев Александр Владимирович

Председатель УИК 2755 по г. Москве Шаповалов Дмитрий Леонидович

Председатель УИК и два наблюдателя пришли на надомное досрочное голосование к человеку, который не подавал заявку на досрочное надомное голосование. Объясняться (кто они такие и кто их направил) отказались; сказали, что получили из ТИКа сообщение от соцработника, хотя такого не было.

Прикрепленные файлы

Комментарии официальных органов

Ваше сообщение рассмотрено Общественным штабом по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве. По данному заявлению была проведена проверка. Заявление от заявителя о надомном голосовании было передано социальным работником, такой порядок разрешен и не является нарушением. В связи с тем, что заявление было получено накануне, члены УИК не перезвонили заявителю для уточнения ее желания. Она была включена в реестр регистрации избирателей, голосующих вне УИК. Когда выездная бригада пришла домой к участнику голосования, она отказалась голосовать и выездная бригада покинула квартиру.Нарушений в действиях сотрудников УИК нет. С уважением, команда Общественного штаба

УИК №
2755
ТИК
района Раменки
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить