Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5236625 июня 2020, 13:01
город Москва, Фили-Давыдково

Примерно в 12:40 25 июня на моем УИКе в районе Фили-Давыдково появились два представителя управы (фото прилагаю). Они подошли к наблюдателям от Общественной палаты, после чего представитель управы в синей рубашке начал инструктировать наблюдателей. Он сказал, что наблюдатели должны отправлять сообщения, когда приходят на участок и уходят с него, а также упомянул общий чат, в котором представители управы контролируют работу наблюдателей от Общественной палаты на УИКах в Фили-Давыдково. Наблюдатели на моем УИКе сообщили, что упомянутые представители управы обходят с подобными указаниями все УИКи района.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Закон не предусматривает для представителей исполнительной власти никаких функций по организации и контролю работы наблюдателей.

ТИК
района Фили-Давыдково
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить