Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5241525 июня 2020, 16:22
Чувашская Республика - Чувашия, поселок Первомайский

25 июня 2020 делегация в составе двух членов участково-избирательной комиссии и главы Первомайского сельского поселения Шумиловой Елены Сергеевны ходила по домам пенсионеров с целью проведения досрочного голосования в п. Первомайский Алатырского района Чувашской Республики. Делегация нарушила анонимность голосования, так как голосование проводилось в присутствии посторонних лиц, которые препятствовали анонимному голосованию. Бюллетень в конверт запечатан не был.

Комментарии «Голоса»

Комиссия обязана обеспечивать тайну голосования. Наблюдатели и представители СМИ могут присутствовать при надомном голосовании, но они (так же, как и члены комиссии) не имеют права смотреть, как граждане проставляют отметки в бюллетенях, а также рассматривать заполненные бюллетени. На данном голосовании использование непрозрачных конвертов не предусмотрено, досрочное голосование на дому проводится в обычные переносные ящики.

УИК №
117
ТИК
Алатырская районная территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить