Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5253726 июня 2020, 08:01
Кировская область

На официальном сайте Правительства Кировской области появилась публикация о том, что губернатор области Игорь Васильев проголосовал. В публикации губернатор объясняет актуальность поправок в Конституцию и положительно отзывается о них.

"Предлагаемые поправки будут определять основные правовые гарантии в области социальных и трудовых отношений, способствовать укреплению территориальной целостности нашего государства.

— Изменения предполагают, что основным государственным приоритетом станет защита семейных ценностей, защита культурного наследия и русского языка, индексация пенсий и адресная социальная помощь нуждающимся, — сказал глава региона. — Надеюсь, что кировчане проявят высокую гражданскую активность и примут участие в голосовании!"

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=99531

Комментарии «Голоса»

Описание преимуществ (недостатков) поправок в Конституцию формирует позитивное (негативное) отношение к предлагаемым поправкам, а значит является агитацией в пользу позиции "за" (“против”) одобрение(-я) поправок. Участие органов государственной власти и местного самоуправления, лиц, замещающих государственные или выборные муниципальные должности, в деятельности, побуждающей к участию (неучастию) в голосовании, побуждающей к поддержке либо отказу от поддержки принятия поправок к Конституции России, недопустимо.

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить