Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5265026 июня 2020, 15:54
Вологодская область

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников опубликовал на официальной странице пост, где написал, что проголосовал "За" поправки и назвал их "актуальными и отвечающими требованиям времени".

"Проголосовал по поправкам. Проголосовал «ЗА». Считаю их актуальными и отвечающими требованиям времени.

Лично для меня, безусловно, значим пакет социальных поправок. Среди них те, которые направлены на защиту человека труда. Сам работал вальцовщиком, сортировщиком на Череповецком металлургическом. Знаю, какой тяжёлый труд у рабочих. Важно, чтобы этот труд был достойно оценен.

Сегодня «люди труда» это – учителя, врачи, инженеры, пожарные, программисты. Список можно продолжать бесконечно. Важно дать этим людям гарантии и общественное уважение. В том числе закрепить гарантии в Конституции.

Голосование сегодня, конечно, в непривычных условиях. Маски, перчатки, термометрия, дистанция. Все верно. Безопасность прежде всего. Особенности настоящего времени. Но главное, что они не мешают нам выбирать будущее"

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Описание преимуществ (недостатков) поправок в Конституцию формирует позитивное (негативное) отношение к предлагаемым поправкам, а значит является агитацией в пользу позиции "за" (“против”) одобрение(-я) поправок. Участие органов государственной власти и местного самоуправления, лиц, замещающих государственные или выборные муниципальные должности, в деятельности, побуждающей к участию (неучастию) в голосовании, побуждающей к поддержке либо отказу от поддержки принятия поправок к Конституции России, недопустимо. Выявление действительной воли народа тесно связано с гарантируемыми Конституцией России свободой мысли и слова, правом каждого свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом, а также со свободой массовой информации (Постановление Конституционного Суда России от 16 июня 2006 г. N 7-П). Право свободно выражать свое мнение включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей (п. 1 ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод).

ТИК
территориальная избирательная комиссия города Вологды
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить