Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5285327 июня 2020, 16:34
Вологодская область, Вологда

Как сообщает Избирательная комиссия Вологодской области, 26 июня 2020 года на одном из избирательных участков города Вологды член ТИК от КПРФ смогла проголосовать дважды: получила бюллетень и проголосовала в помещении своего участка, а через некоторое время проголосовала и на придомовой территории.

Как сообщается, факт двойного голосования был оперативно выявлен членами комиссии. Председатель облизбиркома Денис Зайцев сообщил об инциденте в Центральную избирательную комиссию РФ, а также обратился в УМВД России по Вологодской области для проведения проверки.

Прикрепленные файлы

Комментарии официальных органов

В связи с предоставлением гражданам возможности выбора места голосования совершаются отдельные провокации на избирательных участках с целью дискредитировать общероссийское голосование. Избирательная комиссия области оперативно реагирует на любые сведения о возможных нарушениях закона в ходе голосования и незамедлительно принимает необходимые меры. Все попытки двойного голосования будут незамедлительно пресекаться. Выявленный факт явно является спланированной провокацией, так как женщина является членом территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района от политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» и не могла не знать, что совершает правонарушение. По данному случаю в УМВД России по Вологодской области проводится проверка.

ТИК
территориальная избирательная комиссия города Вологды
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить