Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5288427 июня 2020, 18:30
Курганская область, Курган

В день голосования 26 июня неизвестные напали на членов участковой избирательной комиссии в Заозерном районе Кургана. Об этом пишет издание 45.ру со ссылкой на председателя областной избирательной комиссии Валерия Самокрутова.

Нападавшие попытались вырвать урну для голосования у представителей 945-го избирательного участка. Девушки возвращались с объезда в рамках надомного голосования. Несмотря на крики о помощи, на выручку им пришел лишь один человек — 19-летний наблюдатель с того же избирательного участка. Он прогнал нападавших. Позже их задержала полиция. Объяснить свои мотивы двое молодых людей не смогли, так как оба находились под градусом.

Валерий Самокрутов пообещал, что от лица избиркома Курганской области планирует ходатайствовать о награждении отважного наблюдателя

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить