Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5288627 июня 2020, 18:44
город Москва, Савеловский район

- Не было информационного стенда (после замечания повесили но с неполной информацией)

- Использование административного ресурса при надомном голосовании: одна из избирательниц была недовольна тем что к ней приходили для надомного голосования, хотя она не подавала заявление и хотела прийти не участок лично, в другой ситуации выяснилось что избирательница уже 3 года не живет по адресу, заявленному на надомное голосование. Оба раза заявления подавали соцработники, и реестр надомного голосования был составлен на основе поданных ими списков.

- Наблюдатель вместо наблюдения занимается расклейкой на подъезды листовок со схемой прохода на избирательный участок и выдачей сертификатов лотереи «миллион призов».

Комментарии официальных органов

Ваше обращение рассмотрено командой МГИК. По полученной нами информации, информационный стенд на УИК 401 был оформлен в соответствии с действующим законодательством. Процедура голосования вне помещения для голосования проводилась без нарушений в соответствии с подаными заявлениями участников голосования. По закону социальный работник может оказать помощь гражданину в подаче заявления о голосовании вне помещения участка. Все мелкие недостатки, на которые обратила внимание член комиссии с правом решающего голоса, были устранены незамедлительно.

УИК №
401
ТИК
Савеловского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить