Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5291827 июня 2020, 22:27
Самарская область, Новокуйбышевск

26 июня УИК 1928 города Новокуйбышевска. Члены комиссии ходили по домам и предлагали принять участие в голосовании по поправкам всем зарегистрированным на участке избирателям, которые не оставляли своего заявления для надомного голосования

Комментарии официальных органов

Ответ избирательной комиссии Самарской области: В соответствии с п. 10.6 Порядка общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20.03.2020 № 244/1804-7, по решению избирательной комиссии субъекта Российской Федерации или по ее поручению – территориальной комиссии в период с 25 по 30 июня 2020 года может быть организовано голосование для групп участников голосования на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах). Для проведения указанного голосования не требуется обращение участника голосования с заявлением о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования, оно проводится среди групп участников голосования, проживающих на соответствующей территории.

УИК №
1928
ТИК
городского округа Новокуйбышевск Самарской области
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить