Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5293828 июня 2020, 05:41
Республика Башкортостан

Администрации ряда муниципалитетов Республики Башкортостан совместно с подконтрольными им объединениями предпринимателей с 25.06.2020 по 01.07.2020 проводят акцию «Рахмат», направленную на привлечение участников голосования на избирательные участки.

В Уфе на избирательных участках пришедшим на голосование за поправки в Конституцию вручают специальные бумажные браслеты "Рахмат", которые позволяют получить скидки в различных магазинах, предприятиях сферы бытового обслуживания- в ателье, парикмахерских, автосервисах, химчистках, а также в медицинских центрах, аптеках, фитнес-клубах. Акцию, которая будет действовать по 1 июля, организовал подконтрольный городским властям Союз предпринимателей Уфы.

Кроме того, владельцам браслетов 1 июля будет предоставлена возможность бесплатно воспользоваться услугами городского общественного транспорта "Башавтотранс" и электротранспорта.

Подобные же акции проводятся и в других муниципалитетах республики. Так, в Стерлитамаке пришедшим на голосование обещают, кроме браслетов "Рахмат", бесплатно дать антисептики, медицинские маски и перчатки. Браслеты на различные скидки также выдают в Салавате, Нефтекамске, Сибае, Благовещенском, Бирском, Туймазинском районах.

Виды скидок иногда бывают весьма экзотические. Так, в Сибае сеть магазинов "СИТНО" приглашает владельцев браслетов поучаствовать 1 июля в акции "Яйцо за рубль".

Также местные СМИ сообщают, что 1 июля возле избирательных участков открываются социальные ярмарки, где можно будет купить продукты “по максимально приемлемым ценам”.

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить