Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5296828 июня 2020, 11:03
Свердловская область, Екатеринбург

Поступил запрос от МФЦ в избирательную комиссию о том, что они ищут желающих участвовать в голосовании вне помещения для голосования. Член избирательной комиссии может прийти в МФЦ со своим удостоверением для заключения договора и реквизитами для начисления вознаграждения. И со списками избирателей нужно будет обходить квартиры и собирать голоса (про бюллетени и то, чьи списки, ничего сказано не было).

К сожалению, больше информации предоставить не могу, Председатель УИК сразу же отказалась от предложения.

Дополнение: Сообщение в WhatsApp переслали 29 июня. Наблюдатели на нашем участке говорили, что они заключали договора с МФЦ об оплате труда. Насколько мне известно, работа УИКов оплачивается без заключения договоров по ТК РФ, выплата оплаты труда осуществляется вышестоящей ТИК в пределах средств, прописанных в смете расходов ТИК.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить