Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5297328 июня 2020, 11:23
город Москва, Академический район

Список для надомного голосования был сгенерирован случайным образом, часть надомников не подавали заявления, с ними никто не связывался для подачи заявления централизованно. В итоге, избирательная комиссия получает отказы в грубой форме с пометкой, что никто не просил приходить к ним домой для голосования. Если в предыдущие года надомников было в районе 60 на наш участок, то в этом году их 300, большая часть из которых - рандомно сгенерированные заявления.

Комментарии официальных органов

Команда МГИК рассмотрела ваше обращение. В настоящее время в списках избирателей на надомное голосование 80 человек. Вместе с тем изначальный список содержал около 300 избирателей, которые были задублированы (ошибка выгрузки). После выверки списков избирателей, выбравших надомное голосование, оказалось 80 человек. Следует также отметить, что на Общероссийском голосовании используется новый способ подачи обращения о голосовании вне помещения с использованием портала госуслуг. В этой связи не исключено, что один и тот же гражданин мог подавать такое обращение несколькими способами (портал, звонок в УИК, с помощью иных лиц и т.п.). При первоначальном формировании базы могут появляться повторы до выполнения работ по исключению дублирования. Нарушений нет.

УИК №
2120
ТИК
Академического района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить