Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5301728 июня 2020, 15:22
город Москва, Можайский район

27.06.2020 я, псг тик Можайского района обошла несколько участков моего района. Общалась с членами комиссий, спрашивала о явке, были ли нарушения, просила ознакомиться с одной из книг - правильно ли вписаны сведения о проголосовавших, отметки о голосовании ЭГ и тд. На один из УИК, рассположенный вблизи тик вдруг пришел председатель тик и в присутствии членов УИК начал грубо воспрепятствовать моей работе, вводить в заблуждение членов комиссии. Говорить о том, что у меня должно быть "направление от председателя посетить именно этот УИК и задание об этом". Считаю это грубым нарушением принципа гласности и ущемление моих прав со стороны председателя тик Можайского района г. Москвы Трофимова А.Н. Порядок общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

2.8. Члены комиссий с правом решающего голоса и члены комиссий с правом совещательного голоса, назначенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах, при подготовке и проведении общероссийского голосования осуществляют свои полномочия, руководствуясь настоящим Порядком.

3. Гласность

3.1. При проведении общероссийского голосования в помещении для голосования в день голосования, при проведении голосования до дня голосования, при проведении голосования вне помещения для голосования, при подсчете голосов и установлении итогов голосования и до получения сообщения о принятии вышестоящей комиссией протокола об итогах голосования вправе присутствовать члены вышестоящих комиссий, работники их аппаратов и наблюдатели. Порядок назначения наблюдателей определяет Общественная палата Российской Федерации.

http://www.cikrf.ru/activity/docs/postanovleniya/46339/Кроме того, прг УИК предоставила мне скрины чата УИК, где председатель Трофимов прямо рассылает инструкции по дискредитации деятельности независимого члена территориальной комиссии.

Прикрепленные файлы
ТИК
Можайского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить