Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5302128 июня 2020, 15:34
город Москва, Головинский район

Я Карякин Сергей прг уик 300 г. Москва. Председатель уик, несмотря на многочисленные вопросы и прямые просьбы, не вывел меня на работу по досрочном голосованию. Собрание членов уик до сих пор не проводилось, или я не был о нем оповещен. Хотя о готовности работать председатель уик была оповещена, и я был направлен на тест на ковид.

Комментарии официальных органов

Команда МГИК рассмотрела Ваше сообщение. Председатель УИК № 300 опровергает информацию об умышленном сокрытии информации от заявителя. О собраниях он был оповещён, собрания проводились, но сам заявитель не посетил ни одного из них. В условиях текущей санитарно-эпидемиологической обстановки председателем УИКа №300 было принято решение минимизировать риски заражения на УИКе и распределить график работы. Согласно установленному председателем графику заявитель будет работать 1 июля 2020 года. До председателя была доведена информация, что заявитель, как и другой член комиссии, вправе участвовать в ее работе (даже если приходит не по графику). И в случае выхода члена УИК на работу, оснований препятствовать ему осуществлять свои полномочия члена УИК не имеется, иное является нарушением.

УИК №
300
ТИК
Головинского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить