Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5306128 июня 2020, 18:28
Самарская область, пос. Ульяновка

Гражданка, которая проживает не в Ульяновке, сообщила, что её пожилую свекровь заставили голосовать не только за себя, но ещё за мужа и за невестку, причём ещё и сказали ставить галочки ""Да"".

Комментарии официальных органов

Ответ Избирательной комиссии Самарской области. На основании проведенной Избирательной комиссией Самарской области проверки сообщенные заявителем сведения не нашли своего подтверждения. 27 июня 2020 года членами участковой избирательной комиссии участка голосования № 1530 проводилось голосование в помещении для голосования, в ходе которого проголосовал указанный участник голосования. Согласно пояснениям членов комиссии они дополнительно пригласили принять участие в общероссийском голосовании также членов ее семьи (детей), зарегистрированных по тому же адресу, разъяснив, что это можно сделать при личном обращении в комиссию в период с 28 июня по 1 июля, а также вне помещения для голосования. В списке участников голосования отсутствуют данные о выдаче указанным лицам бюллетеней для голосования.

УИК №
1530
ТИК
муниципального района Кошкинский Самарской области
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить