Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5307428 июня 2020, 19:38
Московская область, Химки

Ж А Л О Б А

на нарушения Порядка общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

27 июня 2020 года в Участковой избирательной комиссии 3158 был нарушены нормы пункта 10.7 Порядка общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, после составления акта о проведении голосования до дня голосования. По требованию заместителя председателя ТИК города Химки Балабанова М.А., присутствующего при процедуре, секретарь УИК упаковала акт в сейф-конверт вместе с бюллетенями.

Комментарии «Голоса»

Акты должны храниться у секретаря вместе с другими документами комиссии. В течение всего времени работы комиссии члены с правом решающего и совещательного голоса имеют право знакомиться с документами (включая акты об опечатывании сейф-пакетов) и получать с них копии. Хранение актов в сейф-пакетах делает невозможной реализацию этого права.

УИК №
3158
ТИК
городского округа Химки
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить