Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5307528 июня 2020, 19:39Это продолжение истории из сообщения ID51995
Пермский край, Пермь

Продолжение истории избирателя-работника "Пермских моторов", который сообщил о то, что его прикрепили к другому участку, хотя он даже не зарегистрирован на сайте Госуслуг.

25 июня ему позвонил один из "начальников" и попросил принести паспорт, чтобы завтра проголосовать на заводе. Объяснения избирателя, что его прикрепили на какой-то другой участок, звонящего не устроили, более того, он проговорился, что за работника, как и за весь завод, полмесяца-месяц назад заполнили заявления. (ссылка на аудио-файл https://drive.google.com/file/d/1NBdsQz7ubu31YMrSX9rOuEkkliqD-Neq/view?usp=sharing записи Вызов Пермские моторы 1.; аудио и видео-файлы отредактированы, чтобы скрыть личность автора).

26 июня от этого же "начальника" последовал другой звонок, где он ругался на работника за то, что он не взял паспорт и не проголосовал (ссылка https://drive.google.com/file/d/1d4fNKtA98KfaByX_lemml0DYULMLfHVi/view?usp=sharing на аудио файл Вызов Пермские моторы 2.)

26 июня на заводе состоялась процедура голосования. Члены УИК №3401 разместились прямо в одном из цехов (фото-файлы Момент 1-5).

27 июня этот гражданин, все таки, решил сходить на участок, к которому его прикрепили, и выяснить как он там оказался. Но члены комиссии развели руками, сделали вид, что не знают об этом (ссылка https://youtu.be/nNuXPa5Uw3A на видео-файл 3401). После чего решил проверить дадут ли ему возможность проголосовать на участке по месту жительства №2915. Члены комиссии, осуществлявшие голосование во дворе, были готовы предоставить ему такую возможность, несмотря на то, что он был вычеркнут из списка. Но избиратель отказался это делать (ссылка https://youtu.be/vGvPH1ZO9Fg на видео-файл 2915).

История еще не закончена, поскольку начальство продолжает настаивать, чтобы избиратель пришел на участок на заводе.

Прикрепленные файлы
УИК №
3401, 2915
ТИК
Свердловского района г.Перми
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить