Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5312529 июня 2020, 00:21
Ивановская область, Шуя

28 июня 2020года, гуляя с внуком, я увидел на газоне перед домом по адресу г. Шуя, ул. Свердлова, д. 104 стол с сидящим рядом человеком в белом балахоне и маске. На стуле рядом с ним стоял пластиковый прозрачный ящик с какими-то бумагами внутри. Никаких опознавательных табличек, что здесь происходит, не было. Я поинтересовался у мужчины за столом, чем он занимается. Он ответил, что он член участковой избирательной комиссии по участку 348 по городу Шуя и он проводит голосование по поправке к Конституции. На вопрос, почему нет никаких опознавательных табличек или объявлений, я ответа не получил. На пластиковом ящике действительно лежала бумажная лента с печатью участковой комиссии 348. Я увидел, что угол ленты задран и дотронулся до нее. В результате лента, предназначенная опечатывать, ящик для голосования просто отвалилась, оставшись не поврежденной. То есть ящик фактически не был опечатан. Любой член комиссии мог спокойно снять ленту, вынуть, добавить или заменить бюллетени и приделать ее обратно. В это время подошел еще один мужчина с похожим ящиком, заклеенном точно такой же лентой. И вновь опечатывающая лента держалась не известно на чем, спокойно отвалилась без всяких повреждений. Все это снято мной на видео. Ссылку на просмотр прилагаю.

Считаю, что члены УИК 348 вместе с ее председателем сознательно опечатывали переносные урны для голосования легко снимаемыми печатями, чтобы иметь возможность фальсифицировать итоги голосования по поправке к Конституции. Требую признать результаты голосования по УИК 348 в г. Шуя Ивановской области за 28 июня недействительными. Если и в дальнейшем будут использоваться такие же "печати", то аннулировать все итоги по УИК348.

Видео прилагаю.

Прикрепленные файлы
УИК №
348
ТИК
города Шуя
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить