Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5336230 июня 2020, 13:33
город Москва, район Северное Бутово

ТИК района Северное Бутово смотрит только на поступающие сверху команды, игнорируя требование закона. В соответствии с пунктом 2.3 Инструкции по использованию КОИБ-2017 (постановление ЦИК РФ от 08.02.2018 № 139/1148−7)) участковые комиссии должны быть обеспечены исходными данными о проводимом голосовании распечатанным на листах бумаги формата А4 с использованием машиночитаемого кода. Более того, согласно пункту 3 этой же инструкции загрузка исходных данных в КОИБ с распечатанных листов с использованием машиночитаемого кода является приоритетным способом загрузки данных. И USB флешка должна использоваться, если загрузка с листов не удалась.

Однако команды соблюдать закон в ТИК района Северное Бутово не поступало и ни одна участковая комиссия района Северное Бутово не получила исходные данные на листах с использованием машиночитаемого кода.

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить