Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5338730 июня 2020, 15:14
Краснодарский край, Геленджик

Председатель не уведомил о голосовании вне помещения за полчаса и не предложил ни мне, представителю СМИ, ни единственному наблюдателю (который, впрочем, постоянно куда-то исчезает и административно связан со школой, в которой идёт голосование), поехать вместе с комиссией. , хотя 9.5 обязывает это сделать: "Председатель участковой комиссии обязан объявить.

Зато при подходе за красную линию секретарь комиссии Беккер Анна Анатольевна громко пробует нарушить право на перемещение по участку, мотивируя социальной дистанцией. Расстояние при этом до члена комиссии метров 15, а не полтора :)

Полная аудиозапись ведётся, можно проверить, что объявления не было.

Представитель СМИ должен иметь право свободно перемещаться по участку и выполнять свой гражданский долг, а также иметь право присутствовать при надомном голосовании.

Прикрепленные файлы
УИК №
908
ТИК
территориальная избирательная комиссия Геленджикская
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить