Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5340830 июня 2020, 16:34
Московская область, Коломна

С 18 июня на сайте администрации Коломенского городского округа публикуются однотипные материалы под названием «Коломенцы о голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию». Спикеры — Галина Дроздова, директор КЦ «Дом Озерова», Дмитрий Чернецов, заведующий юго-восточным филиалом станции скорой медицинской помощи, Сергей Орлов, депутат Совета депутатов Коломенского городского округа, Валерий Коссов, депутат Совета депутатов Коломенского городского округа, генеральный директор АО «ВНИКТИ», д. т. н., профессор, Алексей Мазуров, депутат Мособлдумы, заместитель председателя Комитета по вопросам образования, культуры и туризма, Андрей Ваулин, председатель Совета депутатов Коломенского городского округа, Олег Митин, главный врач ГБУЗ МО «Коломенская ЦРБ» — одобряют предлагаемые поправки, некоторые из них говорят, что будут голосовать за них.

Завершает серию сообщение о голосовании 29 июня главы округа Дениса Лебедева.

«В разговоре с журналистами глава округа отметил важность голосования по поправкам в Конституцию. Он добавил, что в эти дни решается будущее страны и каждый голос - это гарантия того, что Россия сохранит «свой авторитет и независимость». Денис Лебедев пригласил коломенцев прийти на избирательные участки. Они открыты ежедневно до 1 июля включительно с 8:00 до 20:00», — указано в сообщении

Комментарии «Голоса»

Описание преимуществ (недостатков) поправок в Конституцию формирует позитивное (негативное) отношение к предлагаемым поправкам, а значит является агитацией в пользу позиции "за" (“против”) одобрение(-я) поправок. Участие органов государственной власти и местного самоуправления, лиц, замещающих государственные или выборные муниципальные должности, в деятельности, побуждающей к участию (неучастию) в голосовании, побуждающей к поддержке либо отказу от поддержки принятия поправок к Конституции России, недопустимо. Выявление действительной воли народа тесно связано с гарантируемыми Конституцией России свободой мысли и слова, правом каждого свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом, а также со свободой массовой информации (Постановление Конституционного Суда России от 16 июня 2006 г. N 7-П). Право свободно выражать свое мнение включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей (п. 1 ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод).

ТИК
города Коломна
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить