Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5350430 июня 2020, 22:20
Рязанская область, Рязань

30.июня в 19-40 на УИК 914 (ЦДТ "Приокский" ) Рязани я, будучи в статусе корреспондента ИА "Время"и ведя наблюдение, обратился к председателю УИК с просьбой ознакомить меня с актами о досрочном голосовании и позволить их сфотографировать.

Члены комиссии мне в этом отказали, ссылаясь что у ИА "Время", которое я представляю, нет аккредитации на наблюдение этого голосования по поправкам. Ни копии актов, ни возможность их сфотографировать не получил. Также на этом основании председатель УИК Орлова С. И. запретила мне присутствовать на участке после 20-00 при перекладывании бюллетеней из урн в сейф-пакеты, сказав, что присутствовать после 20-00 на участке мне можно будет только непосредственно в сам день голосования,1 июля, и по сути удалила меня с участка в 20-00.

УИК №
914
ТИК
Рязанского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить