Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5366701 июля 2020, 10:15
Новосибирская область, Барабинск

В городе Барабинске Новосибирской области избирательные комиссии без приглашения приходят к пожилым людям и настаивают на голосовании. Члены УИК 54 приходили к моей пожилой родственнице в субботу, 27 июня. Их никто не звал, на надомное голосование не записывался. Пришли в санкостюмах, сразу с урной, со словами "Мы пришли, чтобы вы проголосовали". Ни слова о том, что голосование добровольное и можно не голосовать.

Для пожилой женщины это было большой неожиданностью, она растерялась и проголосовала. Хотя не собиралась. В воскресенье приходили к её подруге (не знаю, тот же УИК, или другой).

Я позвонил в Барабинский ТИК, где председатель заявила мне, что по квартирам ходят "только для информирования". Смонтировал про это небольшое видео.

Прикрепленные файлы
УИК №
54
ТИК
Барабинского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить