Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5367901 июля 2020, 10:35
город Москва, Бабушкинский район

УИК 532, Москва.

В нарушение требований п. 8.3 Порядка общероссийского голосования сейф-пакеты не находятся в поле зрения присутствующих лиц.

Я подал жалобу в УИК. Комиссия её рассмотрела на заседании, удовлетворить отказалась, решила переправить в ТИК.

Комментарии «Голоса»

Пункт 8.3 "Порядка общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации" (утв. постановлением ЦИК России от 20.03.2020 № 244/1804−7) гласит: "В день голосования непосредственно перед наступлением времени голосования председатель участковой комиссии предъявляет к осмотру присутствующим лицам пустые переносные и стационарные ящики для голосования (соответствующие отсеки технического средства подсчета голосов при его использовании), которые вслед за этим опечатываются печатью участковой комиссии (пломбируются), а также опечатанные (опломбированные) переносные и (или) стационарные ящики для голосования либо сейф-пакеты (при их использовании), содержащие бюллетени для голосования, оставленные участниками голосования, проголосовавшими до дня голосования, КОТОРЫЕ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЛИЦ. "

УИК №
532
ТИК
Бабушкинского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить