Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5368701 июля 2020, 10:43
город Москва, район Ивановское

Моей дочери, Дмитриевой Ксении Михайловна, 1993 гр не дали проголосовать на участке в школе 405 по месту жительства, мотивируя это тем, что она куда-то открепилась, хотя она этого не делала, никаких заявлений не подавала.

В результате она не смогла проголосовать, так как ехать на тот участок, к которому её прикрепили (без её ведома) у неё нет возможности.

Комментарии официальных органов

Команда МГИК проверила данное сообщение. По информации, полученной из УИК № 1008, Дмитриева К.М. была изначально откреплена от УИК № 1008, о чем свидетельствует соответствующая пометка в книге для голосования. При этом факт ее прикрепления к УИК № 1002 по дополнительному списку подтверждается председателем комиссии. Участница голосования была вправе принять участие в голосовании на УИК № 1002, но не воспользовался этим правом. Действия УИК № 1008 соответствуют требованиям действующего законодательства. Нарушений порядка голосования не установлено. Благодарим Вас за обращение.

УИК №
1008
ТИК
района Ивановское
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить