Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5373501 июля 2020, 11:55
Рязанская область, Рязань

УИК 1001 и УИК 1002 Рязани, здание Водоканала. Корреспондент ИА «Время» Михаил Шестаков сообщил в рязанский «Голос», что на этих двух избирательных участках в начале голосования наблюдатели находились без масок и перчаток и располагались без соблюдения установленных нормами дистанций, что является нарушением п. 3.9. Порядка.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Пункт 3.9. «Порядка общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации»: «В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации при проведении общероссийского голосования требуется принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, наблюдатели, представители средств массовой информации при осуществлении своих полномочий учитывают рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, согласованные с ЦИК России».

УИК №
1001, 1002
ТИК
Советского района г. Рязани.
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить