Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5378101 июля 2020, 13:13Это продолжение истории из сообщения ID53451
город Москва, Кунцево

Комиссия не ознакомила меня, ПСГ ТИК Кунцево, с запрошенными документами комиссии и не приняла письменное решение об отказе. Отказали в устной форме, сообщив, что ознакомят с документами только после получения разрешения ТИК. В то же время с других УИКов района Кунцево поступила информация, что ТИК запретил УИКам показывать мне документы, дав указание направлять меня в ТИК.

Копию заявления в УИК и жалобу на неознакомление с документами прилагаю.

Прикрепленные файлы

Комментарии официальных органов

Команда МГИК проверила данное сообщение. Полномочия членов комиссий установлены Федеральным законом № 67-ФЗ. В этой части он действует и при проведении общероссийского голосования. Член комиссии вправе знакомиться с документами и материалами, непосредственно связанными с проведением общероссийского голосования (за исключением документов, содержащих персональные данные и конфиденциальную информацию), а также получать их копии и требовать их заверения. При этом УИК вправе отказать члену комиссии только в случае отсутствия у него удостоверения и паспорта. По данным секретаря УИК № 2620, документы для данного члена ТИК подготовлены и будут ему переданы. Благодарим за обращение!

УИК №
2620
ТИК
района Кунцево
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить