Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5378201 июля 2020, 13:15
город Москва, Коптево

Пришла проголосовать избиратель по месту регистрации. Оказалось, что она прикреплена к участку 81 по месту нахождения. Сказала, что на работе заставляли зарегистрироваться на электронное голосование. Многие отказались. Тогда заставляли прикрепиться по месту нахождения и проголосовать на участке, который находиться в Доме кино. Она сказала, что не поедет на Пресню, а на своем участке проголосует, специально приехала с дачи. Никаких заявлений она не заполняла, никуда не обращалась заявлением о прикреплении к другому участку. Очевидно, что это сделали за нее.

Комментарии официальных органов

Команда МГИК проверила данное сообщение. По данным председателя УИК № 356, речь идет об избирательнице, которая откреплялась для голосования на УИК № 81. Однако там она голосовать не захотела и пришла на участок по месту жительства. Комиссия связалась с УИК № 81 и подтвердила, что женщина на том участке не голосовала. Избирательница написала заявление, была внесена в дополнительный список и проголосовала. Благодарим за обращение!

УИК №
356
ТИК
района Коптево
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить