Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5381901 июля 2020, 14:02
Республика Коми, Ухта

Как гражданин Российской Федерации, довожу до вашего сведения, зафиксированный мной факт нарушения Порядка общероссийского голосования при голосовании до дня голосования с использованием переносного ящика для голосования.

25 июня 2020 года в 6 часов 40 минут я находился в помещении первого этажа по адресу г. Ухта, ул. Западная дом 18. На входе в помещении (комнате) расположились три человека в халатах сиз. У них были бейджи с обозначением их принадлежности к участникам членов избирательной комиссии. Я предположил, что таким образом организовано выездное голосование вне помещения для голосования с выездом на предприятие. Я представился. Женщина представилась выездной комиссией с УИК 387. Мне продемонстрировали акты опечатывания переносного ящика для голосования.

Я обратил внимание на ящик для выездного голосования, который располагался в соседнем помещении на подоконнике межкомнатного окна. Ящик для голосования не был должным образом опломбирован. В отверстиях для установки пломб, их не оказалось. Пломбы отсутствовали. Считаю это грубым нарушением при проведении выездного голосования с использованием переносного ящика для голосования.

Прошу принять к сведению и принять меры к нарушителю Порядка общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации при проведении выездного голосования вне помещения голосования.

Прикрепленные файлы
УИК №
391
ТИК
города Ухты
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить