Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5395401 июля 2020, 16:34
Самарская область, Самара

Добрый вечер. 28 июня во второй половине дня, представитель избирательного участка 5053 по адресу г.Самара дом 61 обходила квартиры нашего дома по адресу Самара, ул.Фадеева 53 и предлагала всем подряд голосовать на дому . Моя квартира 148 , на площадке 6 квартир и я видела как она звонила подряд во все квартиры на нашем этаже. Считаю , что это принуждение к голосованию.

С ув. Романова Л.Д.

Комментарии официальных органов

соответствии с п. 10.6 Порядка общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20.03.2020 № 244/1804-7, по решению избирательной комиссии субъекта Российской Федерации или по ее поручению – территориальной комиссии в период с 25 по 30 июня 2020 года может быть организовано голосование для групп участников голосования на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах). Для проведения указанного голосования не требуется обращение участника голосования с заявлением о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования, оно проводится среди групп участников голосования, проживающих на соответствующей территории.

УИК №
5053
ТИК
Промышленного района городского округа Самара Самарской области
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить