Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5397101 июля 2020, 16:56
Самарская область, Самара

Наблюдателю не дают ознакомиться с документами, разрешают это сделать лишь частично - ссылаются на дистанцию 2 метра и законодательство о защите персональных данных.

Комментарии официальных органов

Ответ избирательной комиссии Самарской области: Ситуация урегулирована. Наблюдателю предоставлена возможность ознакомиться со списком участников голосования. Обращаем внимание, что реализация своих полномочий наблюдателями не должна приводить к созданию помех в голосовании участников голосования. В этой связи, рекомендуем пользоваться своим правом на ознакомление с документами участковой комиссии в промежутки времени, когда члены комиссии не осуществляют с ними работу, прежде всего связанную с выдачей участникам голосования бюллетеней для голосования.

УИК №
2909
ТИК
Ленинского района городского округа Самара Самарской области
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить