Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5402001 июля 2020, 17:54
город Москва

Ст.141 УК РФ

Мои документы Москва

Руководство МФЦ Москва настойчиво, неоднократно предлагало сотрудникам/(подчиненным) сначала зарегистрироваться на эл.голосование, а потом, соответственно, проголосовать в первые дни открытия голосования.

Затем уточняли, «проголосовал ли?», «точно?», «у тебя на этом тел.номере зарегистрирован аккаунт?»..

«А когда?», спрашивал руководитель сотрудника и параллельно с кем-то разговаривал по мобильному телефону...

1. ст.141 УК РФ, ч.2, б)

2. помимо давления - фактор отслеживания «меченых номеров» ?

Электронные медицинские карты: (ЭМК) делаются жителям Москвы на подтверждённом профиле портала mos.ru.

//Подтверждённый профиль делается дома с указанием всех пасп. данных и СНИЛС и фото паспорта/личности, либо - на приёме в Центре Госуслуг.

ЭМК подразумевает привязку к конкретному моб. телефону (как пластиковые карты - запрос/подтверждение). При оформлении ЭМК существует обязательная строчка согласия «я предупреждён, что к моим данным могут быть доступны в интернете...», фактически, человек априори соглашается на допустимость утечки своих персональных данных//

Руководству спускали план/настаивали сделать больше ЭМК, были устные наставления - больше ЭМК(Январь-февраль 2020)

Потом и сотрудников попросили зарегистрироваться на mos.ru, потом на пгу и прикрепить карту (для плана?)

Март 2020: Сотрудников просили дать хотя бы 2 контакта (телефона, без ФИО и родственных связей) знакомых, которые сделали или могут в ближайшее время сделать ЭМК (для слежения при диагнозах и карантине?)

Июнь 2020: сотрудников просили

Прикрепиться к электронному голосованию. Когда сотрудник соврал, что «да», через пару дней перезванивали (в нерабочее время) и переспрашивали, и настаивали сделать прикрепление сейчас...

*утончяли, будут ли голосовать «те твои два контакта, которые в марте давал...»

~25 июня 2020: в дни начала эл.голосований сотрудникам перезванивали и спрашивали, проголосовал ли он уже... на уклончивый ответ подчиненного, «я - позже» - «не затягивай, лучше сегодня.

28-29 июня - ты точно проголосовал?!, когда?

Из чего допускаю возможность отслеживания маркированных» номеров сотрудников МФЦ и их ближнего круга не только за кругом контактов при эпидемии, но осуществлением ими голосования...

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить