Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5403601 июля 2020, 18:13
Рязанская область, Рязань

28.06.2020 в 08.15 Вопреки требований пунктов 6.2., 6,3. Постановления ЦИК РФ от 02.06.2020 №250/1840-7 (далее - Постановление) в помещении для голосования УИК и непосредственно перед этим помещением отсутствует информационный стенд с текстом Конституции, и текстом Закона РФ о поправке к Конституции РФ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", а также увеличенная форма протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования. О нарушении в 08 часов 17 минут проинформирован председатель УИК Прошина О.А., которая в 08 часов 21 минуту проинформировала по телефонной связи заместителя ТИК Октябрьского округа по г. Рязани Левченко Л.В. В ходе разговора по громкой связи представитель ТИК поставил под сомнения мои требования исправить выявленные недостатки, предложив написать в ТИК жалобу. На мое приглашение прибыть на УИК и лично удостовериться в нарушениях получил ответ, что "услышан" и представитель ТИК прибудет в течение часа. В 10 часов 15 минут, не дождавшись представителя ТИК, я покинул УИК. В полной мере указанные выше недостатки на УИК были устранены после закрытия участка в 20 часов 15 минут.

Вызывает обеспокоенность, что УИК значительное время не исполнялись требования п. 2.7. Постановления обеспечить гражданам возможность ознакомиться с необходимыми текстами законов РФ. Это сообщение было ранее направлено на сайт "Общественный наблюдатель.РФ" и "Независимый общественный мониторинг".

УИК №
974
ТИК
Октябрьского района г. Рязани
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить