Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5406801 июля 2020, 18:48
город Санкт-Петербург, Калининский район

Сегодня пришла на участок УИК 572 г.Санкт-Петербург и увидела в списках избирателей бывших жильцов моей квартиры, из которой они были выписаны в сентябре 2019 года. На моё замечание, почему в списках на голосование числятся данные люди, мне ответили, что вы же знаете, это паспортный стол, там все долго. Однако заметив, что меня-то успели внести в списки за это продолжительное время, получила ответ, что они не знают как так получилось и делать с этим они ничего не могут, не будут.

Комментарии «Голоса»

Ответственность за правильное составление списков участников голосования несут территориальные избирательные комиссии (в данном случае - ТИК №17). Они составляют списки по сведениям, предоставляемым органами исполнительной власти. Участковая комиссия могла помочь гражданину, разъяснив его право подавать жалобы и дать адрес для обжалования.

УИК №
572
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить