Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5408001 июля 2020, 19:09
город Москва, Обручевский район

Будучи зарегистрированным на Госуслугах в течение нескольких лет и имея подтвержденный профиль, 13.06.2020 я подал заявление на участие в электронном голосовании. 14.06 пришло сообщение о том, что заявление учтено:

----------

Ваше заявление № 830846203 поступило в ЦИК России и направлено на дальнейшее рассмотрение в территориальную избирательную комиссию дистанционного электронного голосования.

Обращаем Ваше внимание, что по результатам рассмотрения Вашего заявления может быть принято решение об отказе в участии в дистанционном электронном голосовании на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. В случае принятия решения об отказе, в Ваш личный кабинет будет направлено соответствующее уведомление.

----------

С тех пор обновления статуса заявления не было, любые попытки уточнить его заканчивались сообщениями, что сервис не доступен.

На всякий случай я отправил еще одно заявление с портала mos.ru с тем же результатом.

В итоге проголосовать электронно мне так и не удалось. При неоднократных попытках в течение нескольких дней выдавалось сообщение:

---------

Уважаемый пользователь!

Доступ к общероссийскому голосованию по поправкам к Конституции Российской Федерации в формате дистанционного электронного голосования запрещен по одной из следующих причин:

Вы не включены в список для дистанционного электронного голосования

Вы уже получали доступ к электронному бюллетеню для дистанционного электронного голосования

---------

В итоге 01.07.2020 я пришел на избирательный участок, где мне объявили, что я вычеркнут из списка очного голосования, т. к. участвовал в электронном. После заполнения заявления и звонка в ТИК мне выдали бюллетень, и я смог проголосовать.

Что стало с моим электронным голосом, не знаю.

УИК №
2299
ТИК
Обручевского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить