Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5408401 июля 2020, 19:19
Ханты-Мансийский автономный округ

1. не в первый раз предпринимается для повышения явки использование механизма подкупа избирателей. Для этого используются "розыгрыши" разного рода дорогостоящих вещей, таких как, например, телевизоры, компьютеры и т.п. (см. приложенный файл).

2.Для повышения явки а данное мероприятие производилась рассылка спама от имени округа, а именно: 22 и 23 июня сего года с 12.34 до 01.23 дня мне на телефон производился входящий звонок с номера +79584971887 на предмет "голосования по поправкам". Кроме того, с этого же номера поступали смс-сообщения на тему "голосования", но уже 29 июня в 18.52 в количестве 2-х штук. Информация о рассылке спама для повышения явки на "голосовании о поправках" производили по решению губернатора ХМАО-Югры Комаровой Н.В, что подтверждается ссылкой на статью в издании "Znak.com". (см. прикрепленные ссылки).

3. Относительно нарушений по надомному "голосованию" хочу отметить, что в нашем подъезде ходили 3 неизвестных лиц (2 женщины и мужчина), стучались в квартиры и агитировали голосовать за поправки к Конституции. Эти люди были в обычных одноразовых масках, одноразовых халатах и перчатках. больше никакой противовирусной защиты. с коробкой для бюллетеней. К своему стыду, я не разглядела бейджик у той женщины, которая стучалась ко мне. у двух других я вообще не видела бейджиков. скажу только, что никакой дистанции они не соблюдали, практически прошли в кв. №19, где сосед пенсионер из рук в руки передал этим троим бюллетень. никто из этих троих мне не представился, когда стучались ко мне. К сожалению, фото не получилось по техническим причинам.

4. По вопросу принуждения работодателем к голосованию отмечу, что от своего сына услышала, что ему обязательно нужно проголосовать за поправки с целью проверки соблюдения работниками трудовой дисциплины и контроля посещаемости и отсутствия прогулов.Но так как он не подавал заявления на голосование до 21 июня он не смог проголосовать даже в личном кабинете на сайте Госуслуг.

Буду рада, если мои сведения помогут вам в вашей работе. С уважением, В.А.Петрова

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить