Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5418601 июля 2020, 20:47
Пермский край, Пермь

В течение дня голосования председателю УИК поступали телефонные звонки, после которых она просила членов комиссии вычеркнуть из списка голосующих озвученного гражданина. Такая процедура по ходу дня голосования происходила неоднократно.

Со слов председателя, она исключала из списка граждан, которых просила исключить ТИК, в связи с голосованием на другом УИК (гражданином написано заявление). Никаких документальных подтверждений основания исключения граждан из списка мне предоставлено не было. К примеру, если бы гражданина "забыли" вычеркнуть, то у него возникла бы возможность повторного голосования на данном УИК.

В течение дня был случай, когда работник ТИК просил исключить гражданку Наговицыну Е.В., так как: "она не успевает доехать на ваш УИК и проголосует по заявлению на другом УИК.

Прикрепленные файлы
УИК №
3255
ТИК
Мотовилихинского района г.Перми
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить