Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5419701 июля 2020, 20:56
город Москва, Марьино

ПРГ УИК 1520 Татьяна Кессель работала только 1.07. На 10 утра явка на УИК была 73%. Проверяя заявления на голосование вне помещения за 25.06, Татьяна обнаружила, что некоторым заявлениям нет соответствующих записей в книгах со списками.

Далее оказалось, что двое избирателей, чьи ФИО, адреса и паспорта использованы в заявлениях от 25.06, голосовали 1.07: один на УИК, а другая вне помещения. Фото всех упомянутых заявлений прилагаются.

Таким образом имеются 2 эпизода с подозрением либо на фальсификацию заявления и вброс, либо, что менее вероятно, на выдачу двух бюллетеней одному лицу.

Прибывшая полиция приняла заявление, но отказалась каким либо образом препятствовать закреплению доказательств.

К этому времени комиссия подменила реестр и, предположительно уничтожила заявления о 25.06

Кроме того под конец дня пришел избиратель, строка которого была уже заполнена.

Таким образом результаты голосования на данном УИк не могут быть установлены.

Описание составлено со-координатором района Марьино.

Дополнение: Председатель и ее муж давят на Татьяну Кессель, ПРГ от Яблока, чтобы отозвала заявление и особое мнение.. Слышно на трансляции

Прикрепленные файлы
Дополнить