Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5421801 июля 2020, 21:22
Омская область, Омск

1 июля в 15:40 я пришла на голосование в Омске УИК 70 по адресу: ул. Волгоградская, 34 б и увидела, что напротив моей фамилии уже стоит подпись, хотя я не голосовала.

В книге порядок: мама, я и бабушка. У бабушки графа пустая и работники УИК сразу стали утверждать, что это бабушка ошиблась полем и поставила подпись, в дальнейшем выяснилось, что она не голосовала. Мне предлагали зачеркнуть подпись и внести в доп. список, я отказывалась до тех пор, пока не выяснят, чья подпись.

Подняли видеозапись, в это время как раз была какая-то пожилая женщина в помещении и стали утверждать, что это моя бабушка, когда я говорила, что это неизвестная мне женщина, работники мне не верили и задавали вопросы: "Скажите, зачем вы занимаетесь провокацией?".

Горячая линия ЦИК была занята, а местная горячая линия взяла трубку и попросила подождать (после 20 минут ожидания я сбросила), затем я позвонила в "Голос" и по их рекомендации вызвала полицию, уточню, что сотрудники УИК не предлагали нам написать жалобу, а только проголосовать, утверждая, что дальше они разберутся сами. После приезда сотрудников полиции, меня внесли в дополнительный список без особой отметки, а в основном списке написали "в связи с изменением данных", хотя мы настаивали изменить формулировку. Дальше составили протокол о зафиксированном правонарушении.

Через несколько часов мы увидели интервью председатель избиркома Омской области Алексей Нестеренко о предварительных итогах явки, где с 4:35 он иначе преподносит всю информацию (большая вероятность, что это именно моя история)

Прикрепленные файлы
УИК №
70
ТИК
Омская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить