Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5426401 июля 2020, 22:38Это продолжение истории из сообщения ID54062
город Москва, Раменки

Я попытался повторно проголосовать на УИК 2783 в 19:00, поскольку в 13:00 я не смог проголосовать из-за того, что книги списка участников голосования были оформлены с нарушениями. Я указал на это председателю УИК, подал жалобу в ТИК ( в 15:00). Однако за 7 часов нарушение не было устранено.

Председатель УИК 2783 Хорошаева Зоя Викторовна и председатель ТИК Хомяков Виталий Борисович не предприняли никаких действий для устранения нарушения. В результате, я не смог проголосовать, так как мне не была предоставлена правильно оформленная книга избирателей. Систематическое неустранение нарушения (на устранение нарушения потребовалось бы 10 минут) указывают на умысел и, возможно, свидетельствуют о намерении председателя УИК Хорошаевой Зои Викторовны осуществить вброс бюллетеней, о намерении председателя ТИК скрыть возможные фальсификации итогов голосования. На это также указывает завышенное количество избирателей, выразивших желание проголосовать на дому (вне помещения для голосования) (более 700 человек).

УИК 2783 систематически отказывала члену ТИК Трофимову К.М. в ознакомлении с документами, в частности, с реестрами голосующих вне помещения и заявлениями голосующих. Председатели УИК ссылались на прямое указание Хомякова В.Б. о запрете ознакомления с документами Трофимову (по словам К.М. Трофимова).

Я считаю необходимым срочно вмешаться в деятельность УИКа 2783 с целью предотвращения массовых фальсификаций.

Дополнить