Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5427001 июля 2020, 22:48
город Москва, Даниловский район

Добрый день!

Я зарегистрировался на электронное голосование, учётная запись прошла проверку, согласование получил.

29 июня поздно вечером получил бюллетень, где было написано что я могу проголосовать в течение порядка 20 часов (точный период не запомнил, к сожалению).

Утром 30 июня, попытавшись проголосовать, получил ошибку "Доступ к дистанционному голосованию запрещен", после написал в тех. поддержку, была создана заявка.

1 июня утром получил ответ от технической службы, что я могу очно придти на голосование и проголосовать.

1 июня 2020 вечером, приехав в УИК 1753, не был допущен до голосования. Причина, которую мне назвали: "Вы вычеркнуты из списка на очное голосование, т.к. уже проголосовали электронно". Показал наблюдателям письмо от тех.поддержки. Снова получил отказ с указанием на то, что меня нет в списках на подтверждение и другие решения они принять не могут. По моей просьбе комиссия позвонила в какую-то службу (предполагаю, вышестоящую) для уточнения действия по моей ситуации. В результате, после телефонного разговора, комиссия не разрешила мою ситуацию, мотивируя вопросом "на сколько вообще мне принципиально голосовать?". Я сообщил, что это мое гражданское право. Попросил зафиксировать факт отказа. После этого мне дали написать заявление на возможность допуска к голосованию и сразу отдали решение об отказе. Проголосовать я так и не смог. Считаю данный случай нарушением моего права голосования.

Прикрепленные файлы
УИК №
1753
ТИК
Даниловского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить