Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5429301 июля 2020, 23:21
город Москва, Ховрино

Нарушение процедуры: одновременное гашение бюллетеней и работа со списками избирателей. При гашении бюллетени не пересчитывали, пересчитали позже. Бюллетени из сейф-пакетов не пересчитывали, а сразу клали в КОИБ.

Комментарии официальных органов

Ваше обращение рассмотрено Общественным штабом по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве. По заявлению была проведена проверка, которая показала отдельные нарушения порядка подсчета голосов. При этом все книги, стол с бюллетенями и КОИБ находились в поле зрения камер и наблюдателей, поэтому такие нарушения можно считать процедурными, то есть не влияющими на результат голосования. По результатам подсчета данные по списку избирателей и КОИБ сошлись. С уважением, команда Общественного штаба

Дополнить