Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5433902 июля 2020, 00:47
город Москва, Можайский район

При подведении итогов голосования сейф-пакеты досрочного голосования вскрывались без сверки номеров с актами, бюллетени в сейф-пакетах не пересчитывались, их количество не сверялись с актами. Информация из актов не была оглашена. Вскрытие пакетов производилось параллельно многими ПРГ, что лишало возможности убедиться в целостности содержимого и отсутствия подмены в момент распаковки.

Комментарии официальных органов

Ваше обращение рассмотрено Общественным штабом по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве. По заявлению была проведена проверка. По информации секретаря УИК 2662 ей лично осуществлялась сверка номеров с актами, информация из актов оглашалась. В связи с этим, нарушение не подтвердилось. С уважением, команда Общественного штаба

Дополнить