Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5434702 июля 2020, 01:07
город Москва, Обручевский район

Нарушается порядок подсчета. Работа со списками избирателей и извлечение, пересчет и ввод в КОИБ бюллетений из переносных урн происходили одновременно. Не заполняется увеличенная форма протокола. В настоящий момент (час ночи) идет ручной пересчет бюллетеней.

Комментарии официальных органов

Ваше обращение рассмотрено Общественным штабом по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве. По заявлению была проведена проверка. Факт нарушения не подтверждается. Работа со списками, извлечение и пересчет бюллетеней велись согласно установленной процедуре. Стоит также отметить, что если работа комиссии происходит в поле зрения камер видеонаблюдения и наблюдателей, то такого рода нарушения можно считать процедурными, то есть не влияющими на результат голосования. С уважением, команда Общественного штаба

Дополнить