Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5435402 июля 2020, 01:37
город Москва, Северное Медведково

На УИК 772 по информации от наблюдателя (пожелавшего остаться анонимным) при вскрытии сейф-пакета порвали бюллетень. На этот бюллетень неустановленной формы не был составлен Акт.

Протокол об итогах голосования по непонятной причине вместо КОИБ составляли вручную.

Комментарии «Голоса»

Если бюллетень повреждён незначительно, то нет оснований, чтобы считать его бюллетенем неустановленной формы. Если бюллетень повреждён значительно (или разорван на части), комиссия может рассмотреть вопрос об этом бюллетене на заседании и принять решение о последующих действиях с этим бюллетенем после всестороннего обсуждения. Итоговый протокол может составляться вручную, если КОИБ принял не все бюллетени, и некоторые бюллетени приходится сортировать и считать вручную, либо если КОИБ сломался непосредственно перед составлением протокола. Если КОИБ корректно работает и если он принял все бюллетени проголосовавших граждан, то комиссия обязана распечатать итоговый протокол в помощью КОИБа.

УИК №
0771
ТИК
района Северное Медведково
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить