Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5442302 июля 2020, 12:24
Челябинская область, Челябинск

При подсчете бюллетеней по досрочному голосованию в одном из сейф-пакетов кол-во и оказалось больше, чем в акте приложенном к нему. Председатель согласилась, что этот пакет не действительный. При подсчете в следующем сейф-пакетов кол-во и оказалось меньше чем в акте приложенном к нему.

В приложенном видео,: председатель Маслова Елена Борисовна делает консультационный звонок в ТИК и предлагает пока продолжить . Я делаю консультационный звонок по этому же вопросу на горячую линию Голоса, находясь на участке. В этот момент на участке появляются неизвестные лица в спортивных костюмах и силой выталкивают меня с участка. На участке присутствует полиция и ничего не предпринимает. По факту я обратилась в полицию, был составлен протокол по всему случившемуся.

К сожалению, поскольку с участка я была удалена, все эти недействительные пачки вошли в итоговое кол-во бюллетеней, судя по результатам протокола УИК на сайте.

Прикрепленные файлы
УИК №
589
ТИК
Калининского района г.Челябинска
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить