Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5444002 июля 2020, 14:16
город Москва, Отрадное

Считаю, что процедура подсчёта была проведена с нарушением.

Согласно постановлению ЦИК, сначала бюллетени сейф-пакета пересчитываются, дабы удостовериться, что их не больше, чем нужно и только потом они вводятся в КОИБ. Это делается для того, чтобы убедиться, что их не больше, чем в соответствующем акте. Если больше -- то все бюллетени сейф-пакета признаются недействительными.

На УИК №726 это было строго проделано только для сейф-пакетов переносных урн, но не для стационарных — их сразу ввели в КОИБ.

Таким образом, не было возможности убедиться, действительными, или недействительными следует считать бюллетени любого из сейф-пакетов стационарных урн. А значит и все итоги голосования по УИК №726 нельзя считать достоверными.

Перед вводом упомянутых бюллетеней в КИОБ, я попытался предупредить председателя УИК№726 Елену Вадимовну Нечаеву о том, что сейчас произойдёт нарушение. Однако она сослалась на инструкцию секретаря ТИК Отрадное Марины Юрьевны Карповой и даже дала прослушать фрагмент аудиозаписи, согласно которой специально обращалось внимание, что бюллетени сейф-пакетов стационарных ящиков считать не нужно, а сразу следует ввести в КОИБ.

Прикрепленные файлы
Дополнить