Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5452303 июля 2020, 21:28
город Москва, Чертаново Северное

Первое.

На итоговом заседании в ночь 1-2 июля было единогласно принято решение о проведении дополнительного заседания через вотсап для коллегиального решения о ведомственном коэффициенте и пр. финансовых составляющих (Аудиозаписи этого и трёх предыдущих заседаний имеются. На первом мы также устно это приняли, но в протокол то решение не вошло).

3 июля в 9:54 через вотсап я напомнил председателю (Гуськова И.В.) о необходимости проведения такого заседания. В 10:19 она сообщила, что "никаких заседаний больше не будет", а в 19:04 выслала документ фотокопию решения комиссии от 2 июля, из которого я могу сделать вывод, что такое заседание уже было проведено и на него я не был приглашён.

Хочу заметить, что за все годы работы членом комиссии УИК 2024 я ни разу не был приглашён на такое заседание. А также, что несмотря на предыдущий мой активный (о чём устно высказывались коллеги) вклад в проведение выборов Гуськова И.В., в чём я уверен, ни разу не проводила такого заседания и собственноручно занижала мой ведомственный коэффициент. То же, я уверен, произошло и на этот раз.

Также хочу заметить, что хотя я не работал активно на этих выборах, но всё же имел полное право и желание присутствовать на всех заседаниях комиссии, о чём неоднократно напоминал председателю. Для формальности считаю свою работу в заседаниях комиссии также работой, которая должна быть оплачена.

Второе.

На итоговом заседании я заявил, что собираюсь приложить Особое мнение к итоговому протоколу. Я зачитал его, подписал и передал два экземпляра председателю с просьбой сделать на одном экземпляре отметку о принятии и вернуть его мне. Председатель отказалась это делать. Видеозапись её отказа у меня присутствует. Один из оригиналов со своей подписью я ей оставил. А также оставил пометку "с особ. мнением" на каждом экземпляре итогового протокола вместе со своей подписью. О чём далее (3 июля в вотсапе) председатель грозилась подать в суд. Ну и бог с ней.

Прикрепленные файлы
УИК №
2024
ТИК
района Чертаново Северное
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения при подсчете голосов общероссийского голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить