Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5455607 июля 2020, 06:59
Приморский край, Артем

Был 1 июля наблюдателем на уик 305 и чуть не получил в морду

узнал о том что явка за неделю порядка 80 процентов(примерно 1150 человек ),при этом за сегодняшний день проголосовало всего 100 человек.доброфлот и другие Артемовские предприятия принуждали к голосованию.один из членов комиссии без опозновательных знаков (сказал что бейдж в машине)препядствовал допуску к спискам избирателей члены комиссии слушались его и не предоставляли цифры с журналов,пытаясь свести показатели. начал фиксировать нарушения при подсчете голосов,написал жалобу,пошел в комнату отдать председателю . В комнате ко мне подошел этот мужчина с другим наблюдателем начал оскорблять,запугивать не выпускали из комнаты . Один из них грозился морду набить(Позже выяснилось что это Виктор Николаевич из общественной палаты наблюдатель).подал жалобу за давление на наблюдателя.около часу созванивались с тиком как не принять жалобы.в итоге не приняли ни одну.1059 за и 200 против.

После подсчета Екатерина Осипенко( наблюдатель от голоса )услышала как Виктор Николаевич стоя перед увеличеным протоколом общается с кем то по телефону. Скрины и выводы на них привожу ниже.

Прикрепленные файлы
Дополнить