Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5463219 июля 2020, 12:24
Челябинская область, Челябинск

Жители Челябинска пожаловались в редакцию URA.RU на агитацию кандидата в заксобрание области от «Единой России» Вячеслава Ершова с помощью бесплатных билетов в зоопарк. На проходках изображен он сам, а у входа в зверинец раздают его атрибутику, заявляют очевидцы.

Один из сотрудников зоопарка подтвердил, что с администрацией Челябинска и управлением культуры было согласовано выделение 2 000 бесплатных билетов для неблагополучных семей Курчатовского района. «Уже к обеду пришло больше 2 000 человек. На билетах вообще написан тираж в 15 000 экземпляров. Из-за огромного количества посетителей, социальная дистанция не соблюдается. Мы договаривались, что в зоопарке не будет вестись агитация, но люди снимают манишки, проходят внутрь и агитируют. Делаешь им замечание — они снимают манишки, отходят на 10 метров и опять надевают их», — говорит сотрудник.

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить